NB

« Toute personne de table, d’arbitrage ou de salle s’engage à assumer sa mission. En cas d’impossibilité , il vous appartient de trouver votre remplaçant le plus tôt possible et de prévenir le club par tout moyen. Merci de votre compréhension. »

Ce week-end

Planning général du week-end (PDF)

EquipeSéniors Féminine 1
ManagerFABRICE
Date du match27/04/2019
AdversaireANGOULEME
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match20H30
Rendez-vous19H
Table de marqueRONAN W.
ArbitresCAREIL F.
MANCEAU F.
Suivi arbitres/table
Responsable de salleG WADOUX
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Féminine 2
ManagerEMMANUEL
Date du match28/04/2019
AdversaireAUNEAU
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match15H
Rendez-vous14H
Table de marqueM LETRANGE SM1
B ROBINO SM1
ArbitresMOUSSAOUI M.
Suivi arbitres/table
Responsable de salley SAMZUN ?
D GUEMENÉ ?
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Féminine 3
ManagerAURELIEN
Date du match28/04/2019
AdversaireLA CHAPELAINE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H
Rendez-vous12H
Table de marqueP SEROUX SF2
E BITAILLE SF2
ArbitresMADEC J.P.
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD GUÉMENÉ ?
Y SAMZUN
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-18 ans filles
ManagerMORGAN
Date du match27/04/2019
AdversairePALOMBA(NANTIAT)
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match18H30
Rendez-vous17H15
Table de marque
ArbitresCORROYER E.
COSTE P.
Suivi arbitres/table
Responsable de salleS LAGADEC
G WADOUX
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans filles
ManagerCHRISTOPHE
Date du match27/04/2019
AdversaireLE MANS
Lieu du matchMAROC HUCHEPIE
Heure du match17H
Rendez-vous13H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans filles
Manager
Date du match28/04/2019
AdversaireTHOUARE
Lieu du matchCOMPL.SPORTIF
Heure du match17H
Rendez-vous15H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans filles
ManagerEDEN
Date du match27/04/2019
AdversaireST NAZAIRE
Lieu du matchSavarières
Heure du match15H15
Rendez-vous14H30
Table de marqueL THENEVIN -14 G 1
V GANICHAUD - 14 G 1
ArbitresJ BERNARD -14G 1
H DELAPORTE -14G 1
Suivi arbitres/table A ALBERT
Responsable de salleD HOUVER
D ROCHETEAU OU D CHEVAL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (1)
Manager
Date du match28/04/2019
AdversaireANCENIS
Lieu du matchBOIS JAUNI
Heure du match11H30
Rendez-vous10H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (2)
Manager
Date du match27/04/2019
AdversaireLEGE
Lieu du matchP.DE COUBERTIN
Heure du match15H30
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeEcole de Hand
ManagerCINDY
Date du match27/04/2019
AdversaireTOURNOIS
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match-
Rendez-vous-
Table de marqueCONVOCATION PAR CINDY
ArbitresCONVOCATION PAR CINDY
Suivi arbitres/tableL VIDEAUD - Z CHELLET
Responsable de salleD CHEVAL
D HOUVER
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeHand-Fauteuil
ManagerRENE
Date du match27/04/2019
AdversaireJOUE LES TOURS
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match16H30
Rendez-vous15H
Table de marqueA GENDRON -18 F
M RABET -18F
ArbitresZAOUALI F.
Suivi arbitres/table
Responsable de salleS LAGADEC
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerHEDI
Date du match28/04/2019
AdversaireDOUE-SAUMUR
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match17H
Rendez-vous15H45
Table de marqueM CHAPALAIN SF3
E GAUVRIT SF3
ArbitresDUVAL F.
BIRAUD J.
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD GUEMENÉ ?
Y SAMZUN
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-19 ans garçons
ManagerYANNICK
Date du match28/04/2019
AdversaireORVAULT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match9H
Rendez-vous8H10
Table de marqueG GLED -16G
A LHOMER -16 G
ArbitresA PORRIER
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD HOUVER
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons
ManagerDOMINIQUE
Date du match28/04/2019
AdversaireCHATEAUBRIANT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match11H
Rendez-vous10H
Table de marqueM BONNET -19 G
B TALLE - 19
ArbitresT MARTIN SEVESTRE -19G
S CHAILLOUS -19G
Suivi arbitres/tableA PORRIER
Responsable de salleD HOUVER
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-15 ans garçons (Entente avec ST-YO)
ManagerJOEL
Date du match27/04/2019
AdversaireLOIRE LAYON
Lieu du matchST EXUPERY
Heure du match15H30
Rendez-vous13H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (1)
ManagerJULIEN
Date du match27/04/2019
AdversaireARHB
Lieu du matchSavarières
Heure du match17H
Rendez-vous16H15
Table de marqueA HENRY -19
M HENRY -19
ArbitresA ZERGA -19 G
A MARCHAND -19 G
Suivi arbitres/tableA ALBERT
Responsable de salleR WARBESSON ?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (2)
ManagerBENJAMIN
Date du match27/04/2019
AdversaireGUERANDE
Lieu du matchKERBINIOU
Heure du match15H30
Rendez-vous13H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (1)
Manager
Date du match27/04/2019
AdversaireLA MONTAGNE
Lieu du matchJ.LADOUMEGUE
Heure du match15H45
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (2)
ManagerANTOINE
Date du match27/04/2019
AdversaireMESANGER
Lieu du matchSavarières
Heure du match13H30
Rendez-vous12H45
Table de marqueT BOSSEAU -14 G1
N DUPIN - 14 G1
ArbitresS CATROUX - 14 G1
M DOUSSIN (-14G1)
Suivi arbitres/tableA ALBERT
Responsable de salleD HOUVER
D CHEVAL OU D ROCHETEAU ?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans garçons
ManagerFRANCK
Date du match27/04/2019
AdversaireVALLET
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match14H45
Rendez-vous14H
Table de marqueL DUGUE -14F
A FROUIN -14F
ArbitresL ALLAIN -14F
M SAUDEAU -14F
Suivi arbitres/tableM JENNIN
Responsable de salleMR PRAUD ?
EN FORMATION : P E LELIEVRE (SM2) - V GIMENEZ. SM2
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-10 ans garçons
ManagerPATRICK
Date du match27/04/2019
AdversaireASBR
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H15
Rendez-vous12H30
Table de marqueL BOISTEAU -14F
A SOUMAH (-14F)
ArbitresF ROUSSEAU -14F
A SECHET -14F
Suivi arbitres/tableM JENNIN
Responsable de salleMR PRAUD ?
EN FORMATION : P E LELIEVRE (SM2) - V GIMENEZ. SM2
Bar
Couleur maillotBleu

Arbitrage

Convocations du week-end

Arbitres (équipe // adversaire // date // lieu // heure match // heure rdv) :
F ROUSSEAU -14F
  • -10 ans garçons // ASBR // 27/04/2019 // Luc Abalo // 13H15 // 12H30
A SECHET -14F
  • -10 ans garçons // ASBR // 27/04/2019 // Luc Abalo // 13H15 // 12H30
L ALLAIN -14F
  • -11 ans garçons // VALLET // 27/04/2019 // Luc Abalo // 14H45 // 14H
M SAUDEAU -14F
  • -11 ans garçons // VALLET // 27/04/2019 // Luc Abalo // 14H45 // 14H
ZAOUALI F.
  • Hand-Fauteuil // JOUE LES TOURS // 27/04/2019 // Luc Abalo // 16H30 // 15H
CORROYER E.
  • -18 ans filles // PALOMBA(NANTIAT) // 27/04/2019 // Luc Abalo // 18H30 // 17H15
COSTE P.
  • -18 ans filles // PALOMBA(NANTIAT) // 27/04/2019 // Luc Abalo // 18H30 // 17H15
CAREIL F.
  • Séniors Féminine 1 // ANGOULEME // 27/04/2019 // Luc Abalo // 20H30 // 19H
MANCEAU F.
  • Séniors Féminine 1 // ANGOULEME // 27/04/2019 // Luc Abalo // 20H30 // 19H
S CATROUX - 14 G1
  • -12 ans garçons (2) // MESANGER // 27/04/2019 // Savarières // 13H30 // 12H45
M DOUSSIN (-14G1)
  • -12 ans garçons (2) // MESANGER // 27/04/2019 // Savarières // 13H30 // 12H45
J BERNARD -14G 1
  • -12 ans filles // ST NAZAIRE // 27/04/2019 // Savarières // 15H15 // 14H30
H DELAPORTE -14G 1
  • -12 ans filles // ST NAZAIRE // 27/04/2019 // Savarières // 15H15 // 14H30
A ZERGA -19 G
  • -14 ans garçons (1) // ARHB // 27/04/2019 // Savarières // 17H // 16H15
A MARCHAND -19 G
  • -14 ans garçons (1) // ARHB // 27/04/2019 // Savarières // 17H // 16H15
CONVOCATION PAR CINDY
  • Ecole de Hand // TOURNOIS // 27/04/2019 // Luc Abalo // - // -
MOUSSAOUI M.
  • Séniors Féminine 2 // AUNEAU // 28/04/2019 // Luc Abalo // 15H // 14H
A PORRIER
  • -19 ans garçons // ORVAULT // 28/04/2019 // Luc Abalo // 9H // 8H10
T MARTIN SEVESTRE -19G
  • -16 ans garçons // CHATEAUBRIANT // 28/04/2019 // Luc Abalo // 11H // 10H
S CHAILLOUS -19G
  • -16 ans garçons // CHATEAUBRIANT // 28/04/2019 // Luc Abalo // 11H // 10H
MADEC J.P.
  • Séniors Féminine 3 // LA CHAPELAINE // 28/04/2019 // Luc Abalo // 13H // 12H
DUVAL F.
  • Séniors Masculin 1 // DOUE-SAUMUR // 28/04/2019 // Luc Abalo // 17H // 15H45
BIRAUD J.
  • Séniors Masculin 1 // DOUE-SAUMUR // 28/04/2019 // Luc Abalo // 17H // 15H45

Week-end prochain

Planning général du Week-end +1 (PDF)

EquipeSéniors Féminine 1
ManagerFABRICE
Date du match05/05/2019
AdversaireLA ROCHE S/YON
Lieu du matchSALLE OMNISPORTS
Heure du match16H
Rendez-vous14H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-18 ans filles
ManagerMORGAN
Date du match04/05/2019
AdversaireST MEDARD
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match19H30
Rendez-vous18H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (1)
Manager
Date du match04/05/2019
AdversaireBOUGUENAIS
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H30
Rendez-vous12H45
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (2)
Manager
Date du match05/05/2019
AdversaireARHB
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match15H30
Rendez-vous14H45
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeEcole de Hand
ManagerCINDY
Date du match04/05/2019
AdversaireENTRAINEMENT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match10H30
Rendez-vous10H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerHEDI
Date du match04/05/2019
AdversaireTRIGNAC
Lieu du matchGEORGS FREDET
Heure du match21H
Rendez-vous18H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 2
ManagerMOMO
Date du match04/05/2019
AdversaireRIAILLE
Lieu du matchSALLE DES SPORTS
Heure du match19H
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-19 ans garçons
ManagerYANNICK
Date du match04/05/2019
AdversaireCOUERON
Lieu du matchLEO LAGRANGE
Heure du match17H45
Rendez-vous15H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons
ManagerDOMINIQUE
Date du match04/05/2019
AdversaireDONGES
Lieu du matchLOIRE
Heure du match18H30
Rendez-vous16H30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-15 ans garçons (Entente avec ST-YO)
ManagerJOEL
Date du match04/05/2019
AdversaireLA BAZOGE
Lieu du matchLE PALADIN
Heure du match16H
Rendez-vous14H30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (2)
Manager
Date du match04/05/2019
AdversaireVALLET
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match17H30
Rendez-vous16H30
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (2)
Manager
Date du match05/05/2019
AdversaireSAUTRON
Lieu du matchCOMPL.LA FORET
Heure du match9H30
Rendez-vous8H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans garçons
ManagerFRANCK
Date du match05/05/2019
AdversaireLA MONTAGNE
Lieu du matchJ.LADOUMEGUE
Heure du match14H15
Rendez-vous13H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-10 ans garçons
ManagerPATRICK
Date du match04/05/2019
AdversaireLEGE
Lieu du matchP.DE COUBERTIN
Heure du match15H30
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Week-end suivant

Planning général du Week-end +2 (PDF)

Arbitrages prochains

Convocations du Week-end +1

Arbitres (équipe // adversaire // date // lieu // heure match // heure rdv) :

Entraînements